Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест
Как Вам новый сайт?

ПАПЯЧЫЦЕЛЬСКІ САВЕТ

Дата: 21 октября 2015 в 11:16, Обновлено 13 сентября в 08:54
Автор: Машко Л. В.

Уважаемые родители!

В 2017/2018 учебном году в учреждении образования

ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района» Попечительский совет будет работать в следующем составе:

1. Уласевич Елена сергеевна (контактный телефон:80297618199), председатель

2. Кумейша Светлана Николаевна(контактный телефон: 80298554423)

3. Крицук Юлия Николаевна (контактный телефон: 80298599425)

4. Шамрук Ольга Владимировна (контактный телефон: 80292582641)

5. Наливайко Наталья Поликарповна (контактный телефон:

80292751772) секретарь

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

- укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания обучающихся;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

8017 93 60 7 86 – учреждение образования

8017 93 506 75 – отдел образования, спорта и туризма Клецкого райисполкома

8017 500 42 26 – управление образования Минского областного исполнительного комитета.

Расчётный счёт 3642616000701 ЦБУ №607 ф № 620 г. Несвиж

Время работы телефона «горячей линии»:

понедельник – пятница

с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

Попечительский совет сможет использовать средства только по согласованию с родительским комитетом и руководителем учреждения образования

Постановлением Министерства образования от 28 декабря 2016 г. № 127 внесены изменения в Положение о попечительском совете учреждения образования, утвержденное постановлением Министерства образования от 25 июля 2011 г. № 146.

В соответствии с документом привлечение денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования отнесено к числу задач попечительского совета. Денежные средства формируются из добровольных перечислений физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования. Данные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования и родительским комитетом (при его наличии).

Постановлением также урегулированы некоторые вопросы взаимодействия попечительского совета и учреждения образования. В частности установлено, что для создания попечительского совета решение инициативной группы согласовывается с руководителем учреждения образования. Руководителю учреждения образования предоставлено право участвовать в заседании общего собрания попечительского совета, а в случае нарушения попечительским советом требований законодательства –инициировать прекращение его деятельности.

Обязанности по созданию условий для деятельности попечительского совета, в том числе по предоставлению места для хранения документации, возложены на учреждения образования.

Постановление вступает в силу 21 января 2017 года.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.